Чартерные перелеты по России для туристов подешевели наполовину

Яна Вараксина
29 Июл 19 3314
Чартерные перелеты по России для туристов подешевели наполовину
Чартерные перелеты по России для туристов подешевели наполовину

Подпишитесь на туристические новости:

Серьезное падение цен на чартерные перелеты в сезоне 2019 ответили эксперты. Летом 2019 года средний чек на чартерные авиаперелеты туда-обратно снизился на 17%, с 20’549 до 16’959 рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение среднего чека на чартерные перелеты по России составило 51%, с 13’959 до 6’756 рублей, за границу – 16%, с 20’613 до 17’ 536 рублей. Такие данные представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

«Значительное снижение среднего чека на чартерные авиаперевозки по России связано с выводом на наиболее популярных направлениях широкофюзеляжных самолетов, себестоимость пассажироперевозок на которых для авиакомпаний значительно ниже», – прокомментировал Александр Морозов, глава чартерной программы Biletix.

Доля бронирований чартерных авиаперелетов по России остается крайне мала и составляет 4%, за границу, соответственно, 96%. Впрочем, рост объема бронирований чартерных перелетов внутри страны летом 2019 года составил 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом амыми популярным внутренним чартерным направлением лета 2019 года стал Крым (с вылетом из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга), а также Сочи. За границей наибольшей популярностью в качестве чартерных направлений пользуются Бургас, Барселона, Тиват, Салоники и Римини.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!