Достопримечательности Москвы: первая десятка от «Инстаграма»

Яна Вараксина
05 Авг 19 6246
Достопримечательности Москвы: первая десятка от «Инстаграма»
Достопримечательности Москвы: первая десятка от «Инстаграма»

Подпишитесь на туристические новости:

Сайт мэра Москвы представил десятку самых «инстаграммируемых» достопримечательностей Москвы. Эксперты напомнили, что по итогам 2017 года Москва заняла второе место среди самых фотографируемых городов мира по версии социальной сети «Инстаграм».

Фаворитом неожиданно оказался деловой центр «Москва-Сити» в районе Пресненской набережной — одна из новейших достопримечательностей города. Среди туристов популярна смотровая площадка на 89-м этаже, с которой открывается вид на весь город и еще одна смотровая площадка есть на 56-м этаже комплекса. Здесь расположен первый и единственный в Москве музей высотного строительства столицы. По своей популярности хештег #москвасити обогнал даже хэштэг Красной площади, набрав свыше 4,8 миллиона публикаций.

Соответственно, второе место заняли фото Кремля и Красной площади. С хэштэгами #красная площадь, #redsquare и #кремль суммарно опубликовано более 4,13 миллиона фото и видео. На фото лидируют изображения башен Кремля с курантами, храма Василия Блаженного, Кремлевской стены. Также после ЧМ получила популярность Никольская улица: хэштэг #никольская тоже довольно популярен — его использовали в более чем 80 тысячах публикаций.

Далее последовало ВДНХ, которая празднует свой 80-летний юбилей. Число публикаций в «Инстаграме» уже превысило 1,9 миллиона и продолжает расти. За ним хэштэг #арбат – его пользователи отметили на фотографиях свыше 840 тысяч раз.

Также в «Инстаграме» часто появляются здание МГУ на Воробьевых горах —около 800 тысяч публикаций; парк Победы на Поклонной горе, #паркпобеды отмечено более 512 публикаций, еще 118 тысяч постов содержат хештег #поклоннаягора.

Популярны и московские парки - Музей-заповедник «Царицыно» набрал свыше 641 тысячи пользователей «Инстаграма», а «Коломенское» 391 тысячи. Хештег #большойтеатр использован в более чем 333,5 тысячи публикаций. Музей-усадьба «Измайлово» может похвастаться отметкой в 330 тысячах постах в «Инстаграме».

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Москвы на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/all_attr/. А заказать экскурсию на любом курорте Хорватии можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/moscow/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!