Авиабилеты за рубеж со среды подорожают на 2%

Яна Вараксина
06 Авг 19 3244
Авиабилеты за рубеж со среды подорожают на 2%
Авиабилеты за рубеж со среды подорожают на 2%

Подпишитесь на туристические новости:

Со среды, 7 августа, международные авиабилеты подорожают на 2%. Такую информацию представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса Туту.ру. В ночь со вторника на среду в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования составят: 1EUR = 72,5 RUB 

Текущий курс, по которому выписываются билеты, —71 рубль за евро. Для расчета в системе бронирования применяется курс Центробанка РФ по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону. 

В итоге авиабилеты за рубеж подорожают на 2% (на 1,5 рубля на каждый евро). То есть на каждые 1000 евро стоимости билета, путешественникам придется заплатить дополнительные 1 500 рублей.

«Пассажирам, определившимся с планами перелетов из России за рубеж, стоит поторопиться и приобрести билеты до полуночи со вторника на среду. Разницу заметят те, кто покупает авиабилет на дальнемагистральные рейсы. Например, в США или Юго-Восточную Азию», - отметили эксперты сервиса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!