Яндекс представил туристам рейтинг цен на российские отели

Яна Вараксина
15 Авг 19 5962
Яндекс представил туристам рейтинг цен на российские отели
Яндекс представил туристам рейтинг цен на российские отели

Подпишитесь на туристические новости:

Средняя цена отеля в России – 3’816 рублей. Такую оценку представили аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия». При этом отели Москвы и Петербурга, а также курортных городов, планку среднего ожидаемо превышают. Но самым дорогим городом оказался Владивосток – здесь номер в отеле обойдется в 5’954 рубля. Для сравнения – в Петербурге эта сумма существенно меньше – всего 4’143 рубля.

Дороже среднего отели также в Алуште, Москве и Красноярске. Ниже среднего цены, например, в Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Воронеже. Самый дешевый номер в России туристы смогут найти в Волгограде. За него придется отдать 2 574 рубля.

При этом цены подвержены сезонным колебаниями. Если стандартный двухместный номер с завтраком в трехзвездочном отеле стоит в России в среднем 3’816 рублей, то зимой эта цена составит 3’510 рублей, а летом 4’235 рубля. При этом летом «взлетают» цены на курортные города, Санкт-Петербург и Владивосток. Зимой курортные города оказываются в числе самых дешевых. В Москве цены на отели наоборот из самых стабильных и практически не меняются.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!