Китайские туристы вновь загадили пляжи на острове Боракай

20 Авг 19 25804
Китайские туристы вновь загадили пляжи на острове Боракай
Китайские туристы вновь загадили пляжи на острове Боракай

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция разыскивает туристку, которая закопала в песок подгузник с калом на пляже острова Боракай, небольшого тропического острова в составе центральной части Филиппинского архипелага, который является «Лучшим островом» по версии американского журнала «Conde Nast Traveler». Совсем недавно, 13 апреля 2018 года президент Филиппин Родриго Дутерте из-за серьезных экологических проблем распорядился закрыть для туристов популярный остров-курорт Боракай с 26 апреля 2018 года на срок до шести месяцев. Ну вот остров открыли и китайские туристы начали портить экологию, а по-простому повсюду гадить.

Филиппинские СМИ негодуют, так «Аsia One» пишет: «Во-первых, у нас много туристов, которые обворовывают номера отелей. Были и те, кто омывал свои задницы святой водой. И вот, недавний видеоролик, который стал вирусным на прошлой неделе, показал туристку, которая зарывает подгузник с дерьмом посреди пляжа».

«Это просто отвратительно», негодуют филиппинцы, после просмотра видеоролика на котором туристка моет попу ребенка, а другая закапывает в песке подгузник на недавно вновь открытом пляже Боракай.

Это так возмутило местных, что пляж был оцеплен и перекопан в поисках зарытого туристкой. Потом власти провели тесты, чтобы убедиться, что пляж безопасен для посещения. Прошло всего девять месяцев с тех пор, как Боракай был вновь открыт для туристов, когда было объявлено о временном закрытии. К счастью, зарытый китайскими туристами подгузник был быстро найден, сообщили в Департаменте окружающей среды и природных ресурсов (DENR). Вода также была сертифицирована как безопасная.

Этот инцидент возмутил и правительство Филиппин. Представитель президентского дворца заявил в заявлении для прессы: «Мы чувствуем себя оскорбленными таким хамством и дикостью, совершенной на нашем курортном острове, который мы с трудом восстановили после загрязнения».

В то время как женщины на видео еще не идентифицированы, многие считают, что эти двое являются китайскими туристками. По мнению местных кроме китайцев, так себя никто не ведет.

Как рассказывают гиды, работающие с китайскими туристами: «Особенности не понятные нам это громкая речь китайцев, гул, неопрятное поведение за столом, прилюдно демонстративное пукание, рыгание, и готовность справить нужду там, где приспичит, все это особенности многовековой культуры древнего народа, а вовсе не признак необразованности или дурного воспитания».

Китай возглавляет список по количеству туристов, посещающих Боракай в первой половине 2019 года, и как было отмечено, китайцы грубо нарушают правила поведения, больше, чем любая другая группа туристов, сообщает «South China Morning Post».

Филиппинская полиция в настоящее время разыскивает туристов с помощью местных властей и посольства Китая. Полиция также развернула патрулирование для охраны пляжа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!