Пещера для медитации премьер министра Индии стала туристической достопримечательностью

01 Сен 19 5656
Пещера для медитации премьер министра Индии стала туристической достопримечательностью
Пещера для медитации премьер министра Индии стала туристической достопримечательностью

Подпишитесь на туристические новости:

В мае этого года в последние дни всеобщих выборов премьер-министр Индии Моди провел день, медитируя в пещерах Рудра, что в километре от святилища Кедарнатх в Уттаракханде.

«Премьер-министр Нарендра Моди является послом туристического бренда Индии. Его присутствие невероятно, куда бы он ни пошел, он привлекает внимание туристов. Пещеры Рудра, которые он посетил в начале этого года, привлекают поток туристов. Это отлично подходит для туризма в стране. Мне сказали, что пещеры Рудра впервые получили бронирование на посещение туристами», - сказал министр туризма Индии Прахлад Патель в интервью PTI.

Сразу же после визита г-на Моди пещеры получили четыре заказа в мае месяце, а затем 28 заказов в июне, 10 в июле, 8 в августе, 19 в сентябре и 10 в октябре.

Пещеры могут быть забронированы за 1500 индийских рупий для ночного пребывания и 999 рупий для пребывания с 6 утра до 6 вечера.

Чиновник сказал, что, поскольку пещера расположена в отдаленном месте и предназначена для  медитации, только один человек может находиться в медитационной пещере одновременно. Несмотря на то, что пещера предлагает полную изоляцию, в пещере установлен телефон, который может быть использован посетителем в случае чрезвычайной ситуации.

Турфирма - организатор медитативных практик для туристов, сообщает, что имеется электричество и питьевая вода для гостей, а также прилагается туалет и обогреватель. Гости также получат утренний чай, завтрак, обед, Вечерний чай и ужин. Время этих приемов пищи может быть изменено в соответствии с их предпочтениями.

В пещере также есть колокол, который может быть использован для вызова дежурного, так как персонал работает для туристов 24 часа в сутки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!