Во Вьетнаме утонул российский турист

Яна Вараксина
07 Сен 19 5518
Во Вьетнаме утонул российский турист
Во Вьетнаме утонул российский турист

Подпишитесь на туристические новости:

На курорте Муйне по Вьетнаме утонул 46-летний российский турист. По информации VnExpress турист Александр Колосков отправился на пляж, несмотря на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. В итоге тело мужчины было обнаружено в 100 метрах от берега и извлечено из воды спасателями.

Погибшего опознала супруга, которая не пошла с ним на пляж, а осталась в гостинице. Туристы планировали пробыть на курорте со 2 по 13 сентября. Власти провинции связались с посольством России во Вьетнаме для дальнейших действий.

Напомним, игнорирование «техники безопасности» и предупреждений на тропических курортах нередко становится причиной трагедии. Только в июне в провинции Трат в Таиланде в воскресенье утонул российский турист. По оценкам местной полиции, причиной стало нарушение запретной для купания зоны. 55-летний турист был обнаружен в 300 метрах от берега. Позже в местной больнице сообщили, что он скончался.

Как сообщила супруга туриста, они остановились в отеле в двух километрах от места происшествия. На пляже ее мужа ударила большая волна, а затем его унесло. Офицеры полиции еще раз напомнили туристам, что необходимо обращать внимание на красные флаги на пляжах. И при их наличии – не нарушать правил. Особенно в период муссонов (подробности можно прочитать по ссылке).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!