Австрийский отель судится с туристом из-за «дедушки в нацистской форме»

08 Сен 19 8676
Австрийский отель судится с туристом из-за «дедушки в нацистской форме»
Австрийский отель судится с туристом из-за «дедушки в нацистской форме»

Подпишитесь на туристические новости:

Австрийский суд постановил, что немецкий турист, который был возмущен портретом немецкого солдата с орденом на груди, который весел в холле отеля, и после чего размещал гневные посты на сайтах, не имел права жаловаться на этих туристических площадках, сказал журналистам адвокат владельца отеля.

Турист разместил свои гневные комментарии на Booking.com и Tripadvisor, в которых сообщал о пропаганде нацизма и возмущался «фотографией нацистского дедушки, висящего в зале». На снимке был изображен солдат в форме Вермахта со знаками отличия со свастикой.

«Эти посты дали миллионам людей впечатление, что мой клиент симпатизирует национал-социализму», - сказал AFP адвокат хозяина отеля Стефан Кофлер, заявив, что это нанесло ущерб его репутации. Турист получил предписание от суда в Инсбруке, об удалении этих постов и онлайн-комментариев с сайтов. Возмущенный турист сказал, что будет бороться с решением суда.

Владелец гостевого дома в своем заявлении сообщил, что в Тироле принято вешать фотографии умерших  членов семьи в холлах своих домов. На портрете был изображен член семьи, которого призвали в вермахт и который был убит на войне, сказал владелец.

Австрия, после ее аннексии Германией в 1938 году, стала тесно связана с гитлеровским Третьим Рейхом и мужское население активно призывалось на службу в армии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!