В Венеции предложили ввести запрет на курение для туристов

Яна Вараксина
10 Сен 19 3358
В Венеции предложили ввести запрет на курение для туристов
В Венеции предложили ввести запрет на курение для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Запретить курение в Венеции на открытом воздухе предложил мэр города Луиджи Бруньяро. Вдохновил мэра пример Токио, где власти уже наложили законодательный запрет на курение в городе.

Как предложил мэр, «первым номером» необходимо запретить курение вблизи двух главных достопримечательностей города: на площади Сан-Марко и на мосту Риальто. Далее необходимо и дальше разрабатывать в городе smoke-free – пространства.

При этом мэр подчеркнул, что курение не только вредит самому курильщику и его окружающим, но и способствует появлению большого количества мусора. Так что еще одним предложением градоначальника стало раздавать бесплатные контейнеры и пепельницы для сигарет и окурков.

Впрочем, есть один нюанс, «успокаивающий» любителей вредной привычки. Для утверждения законопроекта необходимо несколько месяцев. При этом мэр Бруньяро покинет свой пост следующей весной.

Напомним, что штрафов с туристов в «городе на воде», который страдает от овертуризма не первый год, предусмотрено достаточно. Например, с круглыми суммами – от 200 до 450 евро – придется расстаться туристам, нарушающим общественный порядок в Венеции. Городской совет города одобрил предложение мэра Луиджи Бруньяро, согласно которому резко вырастут штрафы за нарушение туристами и местными жителями правил поведения. Подробности читайте по ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!