Русских и британцев назвали в Европе худшими туристами

Яна Вараксина
Русских и британцев назвали в Европе худшими туристами
Русских и британцев назвали в Европе худшими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из России и Великобритании возглавили европейский «антирейтинг» туристов. Такие данные представило агентство YouGov. Вопрос, который задавался жителям всех европейских стран звучал так – какие туристы наиболее позитивно и наиболее негативно воспринимаются в вашей стране. В обзоре приняли участие около 29 тыс. участников.

Конкретно, российских туристов раскритиковали в Скандинавских странах, а также в Германии – в  Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии наш результат со знаком минус колеблется от 24 до 38%. Впрочем, «рекорды» все же ставят британские туристы – в Германии к ним отрицательно отнеслись 39%, а в Испании – которая уже несколько лет страдает от выходок английской молодежи на популярных летних курортах – целых 46%.

Что интересно, еще один глобальный европейский рынок получил противоречивые оценки. В Испании Германию поместили в «минусовой» рейтинг 17%. В Норвегии – 16%. При этом немецких туристов раскритиковали и внутри страны – до 15% соотечественников поместили своих туристов в «худший» список. А вот в Италии и Франции немецкими туристами довольны.

Что интересно, фаворит рейтинга оказался одинаков не только в европейском, но и в азиатском секторе опроса. Это туристы из Японии, которых признали лучшими как в Финляндии, Франции и Германии, так и в Индонезии, Малайзии, на Филиппинах, в Сингапуре и Таиланде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!