Германия поставила рекорд по числу туристов

Яна Вараксина
11 Сен 19 10790
Германия поставила рекорд по числу туристов
Германия поставила рекорд по числу туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За июль 2019 года число ночевок туристов в городах Германии выросло на 4.5%. Такую официальную статистику опубликовало немецкое Федеральное статистическое управление (Destatis). Всего в июле этого года туристическая и гостиничная индустрия Германии зафиксировала 58,8 млн ночевок – речь идет как о местных, так и об иностранных туристах.

При этом местные отельеры оценивают эти результаты более чем позитивно: «Германия как принимающая страна более популярна, чем когда-либо», - сказал Гвидо Зеллик, президент Немецкой ассоциации гостиниц и ресторанов (DEHOGA). По данным Destatis, по сравнению с предыдущим годом количество иностранных гостей, которые останавливались на ночь в Германии, увеличилось на 3,6% до 11,1 миллиона.

Правда стоит отметить, что официальная статистика не делает различий между «деловыми и обычными туристами. В итоге по данным Destatis, за первые семь месяцев года в немецких гостиницах было зафиксировано 281,1 миллиона ночевок, что на 3,9 процента больше, чем в прошлом году.

Напомним, что экскурсии по Германии в ассортименте можно заказать через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!