В Тоскане борются с супербактерией убийцей

15 Сен 19 13338
В Тоскане борются с супербактерией убийцей
В Тоскане борются с супербактерией убийцей

Подпишитесь на туристические новости:

Власти итальянской провинции Тоскана, где находятся некоторые из самых посещаемых туристических достопримечательностей Италии, усилили санитарно эпидемиологический контроль после смертельной вспышки супербактерии «Нью-Дели».

Антибиотикорезистентная бактерия-убийца продемонстрировала «значительную диффузию в северо-западной области Тосканы» с ноября 2018 года, заразив, по меньшей мере, 75 человек, сообщает местное управление здравоохранения ARS. Бактериальная болезнь, убила по крайней мере 31 человека в 17 различных больницах, сообщили итальянские СМИ. Более 31 случая заболевания было зарегистрировано в Пизе, где находится знаменитая падающая башня.

Супербаг NDM-1 (New Delhi metallo-beta-lactamase 1) вызвал глобальную панику, когда он был обнаружен в индийской столице в 2010 году и показал устойчивость даже к карбапенемам, группе антибиотиков, часто применяемых в качестве последней крайней защиты от бактериальных инфекций.

Европейский центр по профилактике и борьбе с болезнями в июне опубликовал экспресс-оценку риска после «большой вспышки» Нью-Дели супербактерии в Тоскане. Он предупредил о возможных трансграничных инфекциях, потому, что пострадавший район является крупным туристическим направлением.

«Способность противостоять антибиотикам делает эти бактерии опасными, особенно у уязвимых пациентов, уже пострадавших от серьезных патологий или иммуносупрессии», говорится в отчете. Больницы региона активизировали процедуры профилактики и борьбы с инфекциями в медицинских учреждениях, говорится в сообщении властей.

Тем временем, заказать экскурсию по Италии, в том числе по Риму, можно через Pomogator.Travel - сервис поиска экскурсий у частных гидов и турфирм => подробности читайте по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!