Туроператоры закрывают часть маршрутов Золотого Кольца из-за убитых дорог

16.09.2019 13:35
Туроператоры закрывают часть маршрутов Золотого Кольца из-за убитых дорог

О сокращении маршрутов тура по городам Золотого Кольца в Ярославской области из-за плохого состояния дорог заявил туроператор «Русь». По представленной им информации, 26 сентября из предлагаемого туроператором маршрута будет исключено посещение Борисоглебского монастыря. Как сообщили эксперты туроператора, программа выполнена и если дорога не будет сделана, то и возобновлять экскурсии не планируется. Также под угрозой отмены экскурсии в деревню Мартыново, в которой расположен этнографический музей кацкарей. Экскурсии сохранятся в зимний период, однако далее из-за состояния дорог могут быть отменены.

При этом со в правительстве Ярославской области сообщили ТАСС, что в Угличском районе в 2019 году планируется отремонтировать участок протяженностью 9 км, в 2020 году - 3,1 км. Завершается ремонт на наиболее критичном участке на границе Угличского и Борисоглебского районов на автодороге Углич - Ростов. В 2020 и 2021 годах на автодороге Углич - Некоуз - Брейтово будет отремонтировано 17 км полотна. Также заявлено, что в 2019 году в порядок будет приведено более 113 км улично-дорожной сети. Однако «в приоритете находятся дороги опорной сети с высокой транспортно-эксплуатационной и социальной значимостью».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, в конце июня туроператоры написал открытой письмо о состоянии дорог «в черте» Золотого Кольца, которые выглядят как «после бомбёжки», и по которым водители туристических автобусов стали отказываться возить туристов, а если и соглашаются, то туроператорам приходится оплачивать ремонт автобусов за свой счёт. Причём после каждого рейса, т.к. автобусы не выдерживают таких маршрутов.

«Мы вкладываем много усилий и возможностей в продвижение маршрутов по «Золотому Кольцу России», и уже много лет стабильно отправляем туристов в Ярославскую область. Одним из любимых туристами направлений, также привлекательным с точки зрения показа, истории и интерактива у нас всегда было направление УгличМышкин, Мартыново, Борисоглебск и Ростов Великий. При этом самым популярным у туристов был маршрут Углич + Мышкин + Мартыново», - говорится в открытом письме туроператора «Русь» (имеется в распоряжении редакции инфогруппы «ТУРПРОМ»).

Однако в этом сезоне эти маршруты могут просто закрыться. «В Ярославском регионе очень плачевное состояние дорожного полотна, а тот ямочный ремонт, который проводится, некачественный и недостаточный. После каждой поездки наши автобусы вынуждены вставать на техобслуживание, что влечет финансовые затраты. Подобное удручающее зрелище состояния наших дорог в таких интересных туристских городах сказывается негативно на привлекательности России в целом, и не способствует развитию путешествий по нашей стране», - подчеркивается в обращении туроператора.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом по их данным, «особо ужасное» состояние дорог отмечено на участках Углич – Мышкин, Мышкин – Мартыново, Углич – Борисоглебск и Борисоглебск – Ростов Великий, то есть практически по всему маршруту. При этом проблема встала остро практически перед сезоном – заранее отреагировать на проблему в зимнем сезоне было нереально – состояние дорог было «скрыто под снегом».

«Так как часть туров уже продана на 2019 год, туроператор решил выполнить свои обязательства перед туристами, но часть маршрутов мы вынуждены будем пустить в объезд, заменив самый плохой участок дороги Углич – Борисоглебск, Борисоглебск- Ростов Великий. Данный поток туристов пока предполагается перенести на города Сергиев Посад – Александров - Владимир. Предварительно мы сообщили своим партнерам в этом регионе, что будем вынуждены сократить часть маршрутов, а если ситуация не поменяется, сократить продажу и самого популярного маршрута Углич + Мышкин + Мартыново», - говорится в обращении туроператора.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Кстати, согласно статистике туроператора, по этому маршруту за прошлый год было отправлено 5’130 туристов, по маршруту Углич + Мышкин + Борисоглебск + Ростов Великий - 690 туристов.

Напомним, что заказать экскурсию Золотому Кольцу можно через Pomogator.Travel - сервис поиска экскурсий у частных гидов и турфирм, например по данной прямой ссылке можно найти экскурсии по Ярославлю, а здесь – по Владимиру и Суздалю.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама