Российский турист скончался от травм в больнице Турции

Ирина Архарова
16 Сен 19 6240 1
Российский турист скончался от травм в больнице Турции
Российский турист скончался от травм в больнице Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист 2001 года рождения скончался от травм, полученных после падения во время катания на парасейлинге в Анталии, когда во время полета на парашюте за катером по непонятным причинам оборвался трос, и экскурсант врезался в пальму. ЧП произошло ещё в субботу. Но несмотря на усилия врачей, в понедельник турист скончался от полученных травм.

В результате инцидента также пострадала мать погибшего. Она была выписана из больницы в воскресенье, сообщили в генконсульстве России в Анталии.

Напомним подробности, о которых сообщал ТУРПРОМ в субботу: ЧП произошло в субботу около 17:30 в Анталии в районе Коньяалты. «Во время парасейлинга по неизвестным причинам произошел обрыв каната, соединяющего парашют с катером, и сильным порывом ветра туристы были отброшены на пальмовые деревья на берегу», - сообщили в российском посольстве в Анталии.

В итоге туристы получили травмы различной степени тяжести и бригадой скорой помощи были госпитализированы в медучреждения Анталии. На данный момент в посольстве также сообщили, что турецкие власти ведут расследование этого инцидента. Арестованы два гражданина Турции, предоставляющие эту экскурсию на парасейлинге. Кстати, экскурсии на парасейлинге и другие экскурсии в Анталии можно заказать через сервис поиска частных гидов Pomogator.Travel по данной ссылке.

Напомним, «очень тяжелым в том, что касается происшествий с российскими туристами» назвал этот сезон в Турции посол России в Анкаре Алексей Ерхов. С начала сезона в этой ближневосточной стране погибло 88 наших туристов, зафиксировано еще 40 случаев медицинской эвакуации. Посол при этом напомнил, что такая статистика объясняется в том числе увеличивающимся туристическим потоком из России в Турцию: в прошлом году Турцию посетили около 6 млн россиян, а в этом «их должно быть, согласно прогнозам, больше». Подробности читайте по ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!