Число туристов на квадратный километр: самые перенаселенные города мира

Ирина Архарова
Число туристов на квадратный километр: самые перенаселенные города мира
Число туристов на квадратный километр: самые перенаселенные города мира

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг городов по числу туристов на каждую квадратную милю города возглавил тайский курорт Пхукет. На одну «единицу» городского пространства здесь приходится до 5 тыс. туристов. В первой тройке также испанская Майорка и еще один тайский курорт Паттайя. Что удивительно, Лондон, занимающий второе место в мире по общему числу туристов, по их же числу на квадратную милю оказался в конце рейтинга. Причина тому – огромные размеры города. Такой рейтинг представили эксперты eTurboNews.

Итак, первую тройку по насыщенности возглавляет Пхукет, где на квадратную милю приходится 5’090 туристов. На втором месте – город Пальма-де-Майорка, где туристов на единицу площади меньше почти вполовину – 2’918. На третьем – Паттая, с результатом в 2’762 туриста. В первой пятерке также Париж с 1’174 туриста на квадратную милю, и Барселона, где «теснятся» 605 туристов.

В целом, фавориты ожидаемы. Удивительным оказывается другой конец списка – там оказываются отнюдь не «малолюдные» города, плохо известные на туристической карте. Более того, вторым «с конца» оказался город, принявший в этот год 19.8 млн и уступивший по их объему только Бангкоку. Речь идет о Лондоне – здесь на квадратную милю приходится всего 89 туристов. Впрочем, площадь города сама по себе равна около 1’600 кв. км.

А самым «малолюдным» в смысле туристов оказался не менее густонаселенный Гонконг. Здесь на квадратную милю приходится всего 58 туристов ежедневно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!