Новое ДТП в Турции: пострадало 15 российских туристов «Санмара»

21 Сен 19 24758
Новое ДТП в Турции: пострадало 15 российских туристов «Санмара»
Новое ДТП в Турции: пострадало 15 российских туристов «Санмара»

Подпишитесь на туристические новости:

Рано утром в субботу в Турции произошло очередное ДТП с участием российских туристов, правда на этот раз обошлось без погибших и тяжелопострадавших. Известно, что авария произошла в районе реки Аксу во время выполнения трансфера из отеля в аэропорт: в перевернувшемся автобусе находилось 22 туриста туроператора «Санмар», который аффилирован с «Coral» через турецкий туристический холдинг «OTI Holding».

Как сообщило посольство России в Турции через свой аккаунт в Facebook, «авария произошла около 6:00 мск, когда отдыхавшие в курортной зоне Кемера туристы направлялись в аэропорт. Всего в результате инцидента, по уточненным данным, пострадали 22 туриста, 15 из которых были госпитализированы, а семь от медицинской помощи отказались и были отправлены в аэропорт». В посольстве уточнили, что к вечеру в больницах Анталии остались восемь российских туристов с ушибами и травмами различной степени тяжести.

Отметим, что мост через реку Аксу уже не раз становился местом крупных автокатастроф с участием туристов, в том числе и российских. А самая крупная в российской истории авария с туристами «Пегаса» произошла у реки Аксу в мае 2010 года, когда автобус с российскими туристами рухнул с моста в эту реку. В результате аварии 16 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка. У остальных детей, пострадавших в этой трагедии, зафиксированы перелом ключицы, мелкие травмы и резаные раны, однако многие из них остались сиротами. Для эвакуации пострадавших распоряжением президента прилетал самолет МЧС. Подробности можно прочитать по данной ссылке.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!