Вьетнам нацелился на 18 млн туристов

Яна Вараксина
30 Сен 19 4190
Вьетнам нацелился на 18 млн туристов
Вьетнам нацелился на 18 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Результат в 12,9 миллиона иностранных туристов за первые девять месяцев 2019 года зафиксировало Главное управление статистики (GSO) Вьетнама. Прирост составил 10,8%. Только в сентябре число иностранных туристов во Вьетнаме оценивалось в 1,56 миллиона. При этом число туристов из азиатских стран увеличилось на 12,5%, из Африки, Америки и Европы соответственно на 10,8%, 6,8% и 5,3%.

Всего Вьетнам планирует принять 17,5–18 миллионов иностранных туристов в 2019 году и обслуживать 85 миллионов внутренних посетителей. Общая прибыль от туризма составит 700 триллионов вьетнамских донгов (курс донга к доллару и евро можно посмотреть по ссылке)

При этом заявлено, что национальная администрация туризма Вьетнама при Министерстве культуры, спорта и туризма и Департамент электронной коммерции и цифровой экономики Министерства промышленности и торговли подписали соглашение о сотрудничестве в области применения передовых технологий и электронной коммерции для поддержки сектора туризма. В том числе планируется сделать акцент на развитии онлайн-платформ для бронирования путешествий.

Напомним, что заказать экскурсию на любом курорте Вьетнама можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!