В Таиланде российского туриста, прикольнувшегося сувенирными долларами, выпустили из тюрьмы

Яна Вараксина
03 Окт 19 7730
В Таиланде российского туриста, прикольнувшегося сувенирными долларами, выпустили из тюрьмы
В Таиланде российского туриста, прикольнувшегося сувенирными долларами, выпустили из тюрьмы

Подпишитесь на туристические новости:

Залог в размере ₽625 тыс., частично собранным пользователями соцсетей, заплатила супруга российского туриста из Екатеринбурга Вадима Веденяпина, чтобы того выпустили из тайской тюрьмы. Причиной заключения послужила «невинная шутка» туриста с банкнотами банка приколов.

Напомни, что «пострадавший» отдыхал в Таиланде с женой и с друзьями. В конце сентября, в одном из баров, турист, по его словам, подарил бармену 50-долларовую сувенирную купюру из «банка приколов». Причем турист подчеркивает, что никакого намерения расплатиться этими купюрами у него не было. Однако тайцы «прикол» восприняли всерьез – работник бара вызвал полицию и туриста обвинили в изготовлении и распространении фальшивых денег. За это в Таиланде грозит до 10 лет тюрьмы.

Сбор средств для «пострадавшего» туриста его супруга объявила на своей странице в сети Instagram. За несколько дней семье удалось собрать 252 тысячи рублей, а общие затраты на временное вызволение из заключения уже составили более 700 тысяч. «За это время наши затраты — 742.4 тысячи рублей. Мы нашли 490 тысяч. Благодаря вам собрано 252 тысячи рублей. Я благодарю каждого за эту помощь. Очень важно, что из этих затрат 652 тысячи рублей составила сумма залога», - рассказала на своей странице супруга туриста.

При этом следствие продолжается, дата суда пока не назначена. Вполне возможно, что туристам предстоят дополнительные траты на штрафы.

Кстати, заранее до поездки изучить особенности Таиланда, а также все основные достопримечательности страны и отзывы на них со стороны туристов (а возможно и оставить собственный отзыв по возвращению из путешествия), можно на странице «Все достопримечательности Таиланда» по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!