Отели Гоа снижают цены, готовясь к худшему туристическому сезону за многие годы

Яна Вараксина
04 Окт 19 43474
Отели Гоа снижают цены, готовясь к худшему туристическому сезону за многие годы
Отели Гоа снижают цены, готовясь к худшему туристическому сезону за многие годы

Подпишитесь на туристические новости:

Крах Thomas Cook «аукнется» и на индийских курортах, в первую очередь на Гоа. По оценке местных хотельеров, потери составят не меньше 1 млрд индийских рупий. При этом отели, потерявшие как минимум 35 тыс. клиентов туроператора в зимнем сезоне вынуждены снижать цены, при этом регулярные авиакомпании увеличивают цены на билеты из Великобритании и Европы в Гоа.

Как заявляют местной прессе местные эксперты туррынка, отели, уже столкнувшиеся с проблемами отмены броней, получают массовые звонки с предложениями купить нераспроданные номера по низким ценам. «Проблемы с отменами уже накапливаются, двух-и трехзвездочные отельеры отчаянно пытаются привлечь клиентов для номеров, которые были забронированы для иностранных туристов. Крах для нас внезапный и отельеры не знают, что еще делать, хозяева гостиниц в отчаянии: весь объем трудно продать в одночасье. В итоге цены резко снижаются, потому что отельный рынок стал рынком покупателей», - отписывает ситуацию вице-президент Ассоциации малых и средних отелей Северного Гоа Гоан Падма Наир

«Когда комнаты пустуют, люди начинают снижать цены. Турагенты также пользуются преимуществами и начинают запрашивать специальные тарифы», - прокомментировал и президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Месси.

При этом отметим, что в прошлом году иностранный рынок прирос всего на 2.95%, по сравнению в 23% прошлого сезона. При этом всего за сезон Гоа принял 930 тыс. иностранных туристов. Из них 290 тыс. приходилось на Великобританию. На Россию, кстати, 330 тыс. «Но судя по нашей информации, российские продажи также плохи на данный момент», - отметил Месси.

Британский рынок планируют «спасать» с помощью Air India, которая оценивает возможность осуществления дополнительных рейсов между Великобританией и Гоа. Также TUI Airways намерена увеличить количество рейсов, выполняемых между Великобританией и Гоа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!