В России снова предложили создать министерство туризма

Яна Вараксина
07 Окт 19 2626
В России снова предложили создать министерство туризма
В России снова предложили создать министерство туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Создать в России профильное министерство по развитию туризма предложил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Данное предложение он озвучил на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам развития в регионах округа внутреннего и въездного туризма.

«Функции по реализации государственной политики в сфере туризма были переданы от министерства культуры министерству экономического развития. Это важный шаг, который подчеркивает системное понимание на государственном уровне туризма именно как отрасли экономики. Думаем, назрела необходимость создания по примеру многих развитых стран отдельного органа власти – министерства по вопросам развития туризма», - цитирует его слова «Интерфакс».

Однако, по его словам, в том же Приволжском округе наблюдается разброс в уровнях и полномочиях органов, которые занимаются управлением в сфере туризма. Самостоятельные специальные органы исполнительной власти в данной отрасли созданы лишь в двух регионах — Республике Татарстан и Саратовской области. «Мы должны понимать, что туризм сегодня – перспективное направление для экономического развития наших регионов, которое имеет огромный потенциал и требует от нас вложений человеческих и финансовых ресурсов», - заявил он.

Это не первое предложение подобного рода. Например, в 2015 году подобное озвучивал Роман Худяков, депутат Госдумы от ЛДПР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!