Из России в Камбоджу могут запустить прямые рейсы

Яна Вараксина
08 Окт 19 21184 2
Из России в Камбоджу могут запустить прямые рейсы
Из России в Камбоджу могут запустить прямые рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

Переговоры об открытии прямого сообщения ведут Россия и Камбоджа. Согласно информации Khmer Times, вероятным «кандидатом» может стать «Аэрофлот». Однако, как отмечают эксперты, тема эта обсуждается более 20 лет, соответственно, есть и свои проблемы.

Снова вопрос об открытии прямых перелетов был поднят на встрече посла России в Камбодже Дмитрий Цветков с министром туризма страны Тонг Хоном. Абстрактно, по оценкам экспертов, идея хороша – она принесет пользу как бизнесменам, так и туристам обеих стран. На данный момент в Камбоджу ежегодно приезжает до 60 тыс. туристов из России, и есть шансы, что с открытием прямого авиасообщения он вырастет.

Так, по оценке российских экспертов, работающих в Камбодже, средний турист обычно «ленится» летать с пересадкой, соответственно, «оседает» в странах, в которые есть прямые рейсы. В данном случае это Вьетнам и Таиланд. Соответственно, через эти страны идут и основные пересадочные маршруты – такие, например, как Пномпень-Бангкок-Москва и Пномпень-Бангкок-Новосибирск. Соответственно, используются рейсы «Аэрофлота», а также «Вьетнамских авиалиний» и Thai Airways.

В свою очередь, пессимисты заявляют, что такие переговоры ведутся более 20 лет, и пока безрезультатно. При этом вопрос поднимался и на высшем уровне – в 2015 году, когда в стране побывал с визитом премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кроме того, как отмечают «пессимисты», знакомые со спецификой российского туррынка, открывать туристические рейсы на курорты, в первую очередь, Сиануквиль, сейчас рискованно. Проблема в массовом китайском турпотоке, который уже создал на курорте «загрязнение и беспорядок». «Для российских туристов важны пляжи, они не поедут в Камбоджу – в которую в любом случае будут дальние и дорогие рейсы, чтобы просто увидеть храмы Ангкора. Они хотят отдохнуть на пляже, но то, что творится с пляжами сейчас – это катастрофа», - заявил изданию экс-сотрудник туркомпании российского гражданства.

При этом, по оценкам оптимистов, в первую очередь скорее всего поставят рейсы в столицу, Пномпень. Далее, если ситуация будет развиваться в положительном ключе, возможны рейсы между Россией и Сием Рипом или Сиануквилем в качестве дополнительных направлений. При этом самым логичным выбором перевозчика называют «Аэрофлот».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!