Туристы на круизном лайнере устроили бунт из-за неработающих туалетов и пропущенных экскурсий

Яна Вараксина

Подпишитесь на туристические новости:

Настоящий «бунт на корабле» устроили туристы лайнера Norwegian Spirit круизной компании Norwegian Cruise Line (NCL). Случилось это во время круиза «Мистические фьорды», который стартовал из Саутгемптона по предполагаемому маршруту через Гавр, Амстердам, норвежские фьорды и Рейкьявик. Главным «гвоздём» программы были, конечно же, норвежские фьорды. Однако, как заявили The Independent возмущенные туристы, лайнер не посетил практически ни один из намеченных городов, а также сами фьорды. При этом на борту перестали работать туалеты, и краиз превратился в настоящий ад.

Всего на корабле находились около 2000 туристов. Лайнер вышел из Саутгемптона 27 сентября. Но не смог пришвартоваться ни в Гавре, ни в Амстердаме. Официальной причиной был объявлен сильный ветер. Далее лайнер пришел в Норвегию, но и там пришвартовался не у живописных фьордов, а «в пустом городе, вдалеке от «мистических фьордов» в честь которых и был назван тур» - заявляют возмущенные туристы. Более того – заход в Рейкьявик также был отменен, вместо этого корабль отправился в Гринок в Шотландии и Белфаст.

Кроме такой радикальной перемены маршрута, туристов возмутила еда в ресторанах «трехдневной свежести», а главное – отсутствие рабочих туалетов. На видео, опубликованном пользователем соцсети «NCLHell1» (видео прикреплено к данной статье вверху), изображены туристы в главном лобби круизного лайнера, которые держат плакаты с надписью «мы хотим возмещения». При этом тот же пассажир поделился письмом, в котором указывалось, что норвежская круизная линия вместо реальных компенсаций предложила туристам лишь скидку 25% на любые будущие круизы. Кстати, стоимость 14-дневного маршрута «Mystical Fjords» обошлась для британских туристов от 1799 фунтов стерлингов на человека и выше (смотрите тут текущий курс фунта).

«К сожалению, на маршрут Norwegian Spirit повлияли погодные условия», - сообщает в своем официальном заявлении Norwegian Cruise Line. «Мы приносим извинения за неудобства и разочарование наших гостей. Мы приняли решение предложить 25-процентный будущий круизный кредит», - также заявляет круизная компания.

Добавим, что перед отпправкой в круиз на портале Турпром вы можете ознакопиться с описанием и отзывами практически на все круизные лайнеры ведущих круизных операторов в мире. Тут же ваши родные могут во время вашего круиза следить за местоположением вашего корабля. Сделать всё это можно по данной ссылке!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!