Туристы приносят Доминикане четверть всех валютных доходов

Яна Вараксина
11 Окт 19 2360
Туристы приносят Доминикане четверть всех валютных доходов
Туристы приносят Доминикане четверть всех валютных доходов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 7.5 миллиардов долларов США или 25% валютных поступлений в доминиканскую экономику «предоставил» туристический сектор. Такие данные представил центральный банк страны.

По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, за последние семь лет индустрия гостеприимства принесла в казну более 45 миллиардов долларов США, при этом в общей сложности за эти годы страну посетили около 48 миллионов туристов. Г-н Гарсия также отметил, что в Доминикане уже насчитывается 95 000 гостиничных номеров и еще 15 000 находятся в процессе строительства и реконструкции.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе российского представительства Министерства по туризму Доминиканы, что касается данных 2019 года, то Центральный банк Доминиканской Республики уточняет, что совокупное число посетителей-нерезидентов в период с января по август составило 4 664 036 человек, что на 19 987 больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и эквивалентно росту на 0,4%.

Желающим пополнить их число напомним, что заказать экскурсию в Доминикане через гидов и турфирму, можно через сервис Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!