Туристы рассказали в соцсетях о беспорядках в Барселоне

Яна Вараксина
16 Окт 19 18112
Туристы рассказали в соцсетях о беспорядках в Барселоне
Туристы рассказали в соцсетях о беспорядках в Барселоне

Подпишитесь на туристические новости:

Барселонские повстанцы буквально «выталкивают» туристов из столицы Каталонии. «Мы отменяем наш отпуск в Барселоне! Нам страшно», - пишут в соцсетях британские туристы, которых цитирует Express.

«Мы всегда отдыхаем в Испании с семьей, и мы серьезно подумываем об отмене наших выходных в Барселоне». «Мы планировали несколько дней отдыха в Барселоне. Теперь я отказываюсь. Я боюсь», - заявляют туристы.

Те, которым не повезло оказаться в этот момент непосредственно в столице Каталонии показывают, что опасаться есть чего. «День Рожденья испорчен. Барселона заблокирована от нас толпами протестующих рядом с нашим отелем. Тысячи людей устраивают беспорядки и нам не разрешают выходить». Также туристка добавила «поэтому никто из нас не знает, что на самом деле творится в Барселоне». «Весь город закрыт, и ни туроператор, ни страховая нас не предупредили», - жалуется ее «собрат по несчастью».

При это некоторым туристам не повезло оказаться на месте действия – один, например, попал на заблокированный автобан, когда пытался добраться до своего отеля. «Они блокируют главную автомагистраль. Полиция, похоже, ничего не делает. Я уверен, что мой отель «все включено» будет ждать меня до завтра, потому что, судя по всему, мы пока никуда не переместимся», - рассказывает он. Другие и вовсе декларируют пугающее «город это зона военных действий», «Барселона горит», «Мои друзья чуть не подверглись нападению со стороны полиции, когда они шли домой из ресторана, все улицы в огне. Это безумие», - пишут туристы.

Напомним, тысячи туристов – в том числе и российских – оказались «заложниками» выплеснувшихся на улицы политических протестов в Барселоне. В ход идут дубинки, водометы и резиновые пули. Причем в центре протестов оказался аэропорт Эль-Прат, куда и прибывали ничего не подозревающие туристы (подробности можно прочитать в материале по ссылке).

А вы боитесь народные волнения в Барселоне? Если это не про вас, и вы планируете отдохнуть в Испании, то перейдите по данной ссылке - здесь вы сможете сравнить цены на туры по Испании от всех ведущих российских туроператоров, и выбрать лучший! Отличного путешествия!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!