Отели Гоа в отчаянии снижают цены

Яна Вараксина
16 Окт 19 104178 2
Отели Гоа в отчаянии снижают цены
Отели Гоа в отчаянии снижают цены

Подпишитесь на туристические новости:

Крайне печальный прогноз по турпотоку – следствие «рухнувшего» Thomas Cook вынуждает курорт Гоа снижать цены. В зимнем сезоне туроператор должен был поставить курорту не меньше 35 тыс. туристов, при этом контракты с отелями у туроператора, возможно, были на большие объемы.

При этом «дополнительных» туристов курорт может и не дождаться. Прирост иностранного турпотока в прошлом году составил всего около 3%, в то время как еще один зимний сезон назад он составлял 23%. При этом один из основных рынков курорта – это пострадавшая от банкротства Кука Великобритания – которая в прошлом зимнем сезоне «поставила» 290 тыс. Еще один – Россия, поставившая 330 тыс. туристов. В целом их число доходит до 930 тыс. Однако прироста ждать неоткуда.

По оценке владельцев местных отелей, им придется потерять не меньше 1 млрд индийских рупий. Реализовать имеющийся объем к зимнему сезону, который пугающе близок, можно только существенно снизив цены. И, как жалуются отельеры, турагентства этой ситуацией отлично пользуются. В то время как владельцы отелей пребывают в отчаяньи.

«Проблемы с отменами накапливаются, двух-и трехзвездочные отельеры отчаянно пытаются привлечь туристов взамен тех, что бронировали ранее. Крах для нас внезапный и отельеры не знают, что еще делать, хозяева гостиниц в отчаянии: весь объем трудно продать в одночасье. В итоге цены резко снижаются, потому что отельный рынок стал рынком покупателей», - отписывает ситуацию вице-президент Ассоциации малых и средних отелей Северного Гоа Гоан Падма Наир

«Когда комнаты пустуют, люди начинают снижать цены. Турагенты также пользуются преимуществами и начинают запрашивать специальные тарифы», - прокомментировал и президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Месси.

Раз цены на отели падают - сейчас самое время лететь на отдых в Гоа. Сравнить цены на турпакеты всех ведущих туроператоров можно по данной ссылке. И если вам понравится какой-нибудь тур - то его можно сразу купить, не выходя из дома!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!