Туры в Бахрейн: как отдохнуть российским туристам в ноябре 2019?

Яна Вараксина
17 Окт 19 6286

Подпишитесь на туристические новости:

Помимо пляжного отдыха в ноябре Бахрейн предложит туристам сразу несколько интересных мероприятий и событий. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в Министерстве по туризму Бахрейна. Выбирайте, что вам интересно:

Bahrain Jazz Fest 2019
Так, с 1 ноября стартует Bahrain Jazz Fest 2019. Фестиваль пройдет уже третий раз – это крупнейший национальный музыкальный фестиваль в Бахрейне и самый аутентичный джазовый фестиваль в регионе Bahrain Jazz Fest. В этом году в нём примут участие 13 джазовых коллективов со всего мира, среди них Spyro Gira из США, Flash Mob Jazz и Nubiyan Twist из Великобритании, Jaye&Foe из ОАЭ.  Бахрейн будут представлять такие джаз-группы, как The Relocators, Jack Rabbit Slims, This might be Jazz и другие. Ожидается, что на фестиваль приедут более 5000 любителей джаза из Бахрейна и других стран, в их числе и российские туристы.

Sea Festival
Те, кто приобретет туры в Бахрейн в середине ноября, смогут посетить фестиваль моря Sea Festival. Он проходит на территории залива Bahrain Bay – в этом году с 7 по 16 ноября – и посетить его можно совершенно бесплатно. Гости фестиваля смогут познакомиться с морским наследием Бахрейна, а также узнать историю изготовления традиционных лодок доу, секреты ловли жемчуга и рыболовства. Туристов ждут парад водных видов транспорта во главе с традиционными лодками доу, создающими красочную флотилию. В рамках фестиваля росссийские туристы смогут посетить фотовыставку, а также приобрести свежайшие морепродукты и вещицы, сделанные с применением даров моря. Особенно приглашаются дайверы и любители рыбной ловли – они увидят немало интересного.

Калат аль-Бахрейн
Также Представительство Управления по туризму Бахрейна в России напоминает российским туристам, что они могут посетить несколько объектов, включенных в список ЮНЕСКО – это и Калат аль-Бахрейн, или Бахрейнский форт, крепость, насчитывающая 4000 лет. Раскопки за последние 50 лет помогли обнаружить части жилых и общественных зданий, военных и торговых сооружений, что свидетельствует о том, насколько значимым всегда было это место. Истории этих находок можно послушать, воспользовавшись аудиогидом в музее форта.

Бахрейнский жемчужный путь
В 2012 году в список ЮНЕСКО вошёл Бахрейнский жемчужный путь, который представляет собой условную «трассу» длиной в 3,5 км, связанную с жемчужным промыслом в стране. Бахрейнский жемчужный путь был основой местной экономики с III в. до н.э. до начала 1930-х годов, после чего почти прекратил своё существование из-за начала культивирования жемчуга в Японии. Бахрейнский жемчужный путь включает в себя семнадцать зданий в городе Мухаррак, три устричных колонии в море рядом, часть побережья и выходящую к берегу часть крепости Бу Махир на юге острова Мухаррак.

Все эти мероприятия вы сможете посетить, приехав в Бахрейн либо купив пакетный тур, либо по-отдельности авиабилеты и проживание. Рекомендуем вам изучить предложения российских туроператоров по данной ссылке - тут представлены все актуальные на данный момент туры. Если что-то вам понравится, то сразу сможете купить этот тур, не выходя из дома! Если же вы предпочитаете самостоятельно формировать себе тур, то самые дешевые перелеты в Бахрейн подобраны тут, а отели - по этой ссылке! Желаем интересного путешествия!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!