Обезглавленные женщины: в Марокко судят убийц туристок

Яна Вараксина
18 Окт 19 18026
Обезглавленные женщины: в Марокко судят убийц туристок
Обезглавленные женщины: в Марокко судят убийц туристок

Подпишитесь на туристические новости:

Суд над убийцами двух туристок, которые были обезглавлены в Марокко во время похода, должен завершиться 23 октября. В этот день защита должна предоставить свои аргументы. На данный момент присяжные обвинили 20 подозреваемых в заговоре с целью террористической атаки в Королевстве, направленной против туристов, сил безопасности и некоторых туристических объектов.

Напомним, в декабре прошлого года тела двух туристок с «травмами шеи, вызванными режущим устройством» были обнаружены поблизости от популярной туристической тропы в горах Атласа в Марокко. Жертвами убийства стали две студентки из Дании и Норвегии, которые поставили свою палатку у подножия самой высокой горы в Северой Африке, примерно в 6.2 милях от деревни Импил

Согласно информации The Sun, убитых нашли другие туристы. Они же сообщили, что женщины были обезглавлены.

Туристки, как сообщает издание, прибыли в Марокко на месяц и путешествовали без гида.

Ранее суд заслушал показания всех трех основных подозреваемых. Предполагаемый главарь Абдесамад Эджуд не проявил раскаяния, заявив, что убийство было «мстительным актом против тех, кто виновен в убийстве миллионов мусульман». Второй подозреваемый также признал обвинения против него. Третьим «главным» обвиняемым выступает Юнес Уазияд. Эти трое приговорены к смертной казни за убийство еще в июле. На этот раз суд разбирается с «соучастниками», которым грозят сроки тюремного заключения от пяти лет до пожизненного.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!