Российские туристы помогли Кипру поставить рекорд по турпотоку

19 Окт 19 3948
Российские туристы помогли Кипру поставить рекорд по турпотоку
Российские туристы помогли Кипру поставить рекорд по турпотоку

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турпоток на Кипр, который вырос благодаря российским и израильским туристам, достиг нового рекордного уровня за сентябрь с 524 707 посетителями, улучшившись на 0.9% по сравнению с предыдущим годом.

Это был самый высокий объем туристических прибытий, когда-либо зарегистрированных на Кипре за этот месяц, даже, несмотря на крах Thomas Cook, сообщили ТУРПРОМу в пресс-службе управления по туризму этого островного государства.

За первые девять месяцев до сентября прибытия иностранных туристов на Кипр выросли на 0.6% до 3.26 млн с 3.23 млн за аналогичный период 2018 года. Это также стало рекордным показателем для Кипра за первые девять месяцев года.

В сентябре турпоток из России увеличился на 2.9% в годовом исчислении, а из Израиля на целых 12%.

Турпоток из Швеции остался на том же уровне, что и в прошлом году, хотя произошло снижение на 2.9% от крупнейшего рынка - Великобритании, в то время как падение на 25.7% было зафиксировано из Германии.

Великобритания составила основной источник туризма для Кипра в сентябре с общей долей 32.3%, за которым следуют туристы из России с 22.8% от общего числа прибытий, туристы из Израиля занимают 6.9% от общего турпотока и из Швеции 4.1%.

Многие российские туристы стали бронировать и покупать туры не выходя из дома, так как современные технологии это позволяют. Подобрать оптимальный тур на Кипр от российских туроператоров, предварительно сравнив цены, можно по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!