Бывший нацистский бункер переделают в роскошный отель с парком на крыше

Ирина Архарова
22 Окт 19 6248
Бывший нацистский бункер переделают в роскошный отель с парком на крыше
Бывший нацистский бункер переделают в роскошный отель с парком на крыше

Подпишитесь на туристические новости:

Отельная группа NH Hotel Group взялась переделывать в роскошный отель одно из крайне «неоднозначных» зданий Гамбурга. St. Pauli, бывший нацистский бункер, построенный в 1942 году заключенными концлагеря, предполагается переделать в роскошный отель с парком на крыше.

Отель будет расположен на пяти этажах здания в форме пирамиды. Предполагается, что в новом отеле будет 136 номера, бар, кафе и ресторан, а также сад на крыше. При этом сад будет открыт не только для гостей отеля, но и для публики извне. В нем, кстати, предполагают возвести мемориал тем, кто погиб при нацистском режиме.

Отель должен быть открыт в середине 2021 года. «Мы горды тем, что нас выбрали для строительства отеля», - заявил Маартен Маркус, управляющий директор NH Hotel Group в Северной Европе. По его словам, в компании знали об «истории бункера и его значении».

Здание расположено практически в центре Гамбурга, этим очевидно и объясняется «перепрофилирование». При этом ранее в нем находились концертные площадки и ночной клуб. Кстати, непосредственно после войны здание предполагали взорвать, однако от этой идеи отказались – так как бункер строился для защиты от бомбежек с самолетов и вполне успешно выполнял свою функцию. Прочность стен толщиной 3.5 метра была такова, что сила взрыва просто уничтожила бы все здания в районе.

Кстати, все туры в Германию от ведущих туроператоров России собраны тут, авиаперелеты - тут, а отдельно отели собраны тут. Выбирайте и бронируйте прямо на компьютере, не выходя из дома!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!