ФАС оштрафует «Победу» за рекламу на борту

Яна Вараксина
22 Окт 19 2488
ФАС оштрафует «Победу» за рекламу на борту
ФАС оштрафует «Победу» за рекламу на борту

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное «столкновение» произошло между лоукостером «Победа» и Федеральной антимонопольной службой – последняя возбудила дело из-за аудиорекламы на борту самолетов лоукостера. В итоге «Победе» может грозить штраф до 100 тыс. рублей.

Жалоба в ФАС поступила от пассажира. По его заявлению, на рейсах транслировалась реклама средства от укачивания «Драмина». Между тем, согласно ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе», «распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается»

«В случае подтверждения факта нарушения «Закона о рекламе» авиакомпании будет выдано предписание о прекращении дальнейшего распространения такой рекламы, а также назначен штраф в размере от 40 до 100 тыс. рублей», - заявили в пресс-службе ФАС.

При этом в «Победе» претензии удивились. «Размещение рекламы на борту позволяет авиакомпании получить дополнительный доход и большую гибкость в предложении низких тарифов на авиабилеты», - цитирует «Коммерсант» позицию перевозчика.

А вот вам и небольшой лайфхак: на самом деле, цены на авиабилеты у Победы далеко не всегда самые низкие на рынке, особенно с учетом многочисленных доплат (за багаж, выбор места и т.п.). Поэтому перед покупкой билетов всегда надо обязательно сравнивать тарифы других перевозчиков, а сделать это удобнее всего тут - выбирайте самые оптимальные рейсы! Отличного вам путешествия!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!