Почему на Пхукете мало туристов и стоит ли туда ехать на отдых?

Ирина Архарова
23 Окт 19 71808
Почему на Пхукете мало туристов и стоит ли туда ехать на отдых?
Почему на Пхукете мало туристов и стоит ли туда ехать на отдых?

Подпишитесь на туристические новости:

Китайский туризм на Пхукете переживает спад, и это удачное время для российских туристов, чтобы отправиться туда на отдых. Спад китайского турпотока, который составлял до 27% из всех объемов Таиланда, начался с катастрофы лодки «Феникс» с китайскими туристами в 2018 году. Тогда погибло 47 туристов из Китая. Более того – трагедия стала причиной для скандала, в которой обе стороны обвинили друг друга в халатности, приведшей к ЧП. После этого китайцы стали бойкотировать поездки в Таиланд, что явно оказалось на руку российскими туристам, ведь от китайских туристов везде шум, гам и толкатня.

Кроме того, Таиланд немного подорожал – тайский бат с января вырос к доллару на 5.5%, «обгоняя» по этому показателю все другие азиатские валюты. В итоге, как заявил президент Ассоциации тайских турагентов Вичит Пракобгосол, экономный турпоток стал выбирать другие направления – Вьетнам, Малайзию, Сингапур или Индонезию.

В итоге ожидаемый в Таиланде высокий сезон для китайского турпотока – июль-октябрь – показал серьезный спад. В августе он составлял 12%. В ноябре – уже практически 20%.

На данный момент власти Таиланда пытаются привлечь другие рынки. В частности, перспективным считается индийский.

Но российскими туристам надо пользоваться сложившейся ситуацией! Тем более, что пока знаменитый курорт Пхукет остаётся «более пустым, чем обычно». И это отличная возможность для туристов: тем более что российские туроператоры подготовили очень выгодные предложения для желающих отдохнуть на Пхукете.

Так, на ближайшие заезды цены на двоих на неделю начинаются от 95 тысяч рублей - по данной ссылке вы найдете подборку всех актуальных предложений от ведущих туроператоров с заездом на этих выходных. А если вы планируете поездку на Пхукет на Новый год, то цены на двоих начинаются от 132 тысяч - полная подборка тут. Однако есть лайфхак, как сэкономить - забронируйте тур с заездом сразу после Нового года, например, 4 января - эти туры начинаются уже от 113 тысяч (подборка всех цен тут) или чуть раньше Нового года, например, 21 декабря. Тогда отдохнуть в Таиланде на Пхукете вообще можно за смешные 61 тысячу на двоих! Подборку таких туров вы найдете по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!