Отели Шри-Ланки снижают цены на 50%, рассчитывая на возвращение туристов

Яна Вараксина
23 Окт 19 17690
Отели Шри-Ланки снижают цены на 50%, рассчитывая на возвращение туристов
Отели Шри-Ланки снижают цены на 50%, рассчитывая на возвращение туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Постепенно восстанавливающаяся туриндустрия Шри-Ланки пытается привлечь туристов низкими ценами. Некоторые отели предлагают скидки до 50-60%. По оценкам экспертов, все шансы есть, главное, чтобы обстановка оставалась спокойной.

Напомним, последние годы направление переживало туристический бум: в 2018 страну посетили рекордные 2,2 млн туристов, которые «привезли» в страну около $4,4 млрд. Однако все обрушилось в апреле этого года, когда террористы в пасхальное воскресенье атаковали в том числе и отели. Погибло свыше 150 человек, среди них были в том числе иностранные туристы. Предупреждения по поводу посещения страны выпустили соответствующие ведомства многих стран, в том числе и российский МИД.

В итоге на Шри-Ланке гостиничная индустрия понесла серьезный урон. Пострадали также туристические гиды, работники ресторанов и турагентства. Ситуация начала меняться к лучшему только через пять месяцев после взрывов. Чрезвычайное положение и инструкции для туристов избегать Шри-Ланку отменены, однако турпотока еще умеренный. И, хотя отелям правительство обещает поддержку, в частности, отельерам, которые взяли капитальный кредит, не нужно платить за капитал и проценты в течение года, а новые кредиты им предоставляются по низкой процентной ставке на оборотный капитал, чтобы привлечь туристов, некоторые гостиничные сети предлагают огромные скидки – до 50% от первоначальной цены. Эффект есть: эксперты фиксируют рост бронирований на зиму.

«Опыт идругих стран показал, что на восстановление у нас может уйти от девяти месяцев до года. Но, слава Богу, возможно, мы поправляемся намного быстрее», - прокомментировал Хиран Курей из группы Jet Wing, которая управляет сетью курортов и отелей. в Шри-Ланке. По его словам, на данный момент загрузка отелей составляет 50–60%.

Вы тоже задумывались об отдыхе на Шри-Ланке? Тогда эта подборка для вас: по этой ссылке мы собрали все предложения туроператоров на ближайшие заезды на Шри-Ланку. Цены на полноценные турпакеты с перелетом и проживанием на двоих на неделю начинаются всего от 71 тыс. рублей, т.е. по 35.5 тысячи на человека, что очень недорого! Если вам понравится какой-то отель - то можете его сразу забронировать, не выходя из дома и не откладывая в долгий ящик!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!