Туроператоры поддержали Календарь Добрых Дел

24 Окт 19 3402
Туроператоры поддержали Календарь Добрых Дел
Туроператоры поддержали Календарь Добрых Дел

Подпишитесь на туристические новости:

«Календарь Добрых Дел 2020 – Программа Устойчивого развития бизнеса в России» представил бизнесу Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». Туристические компании стояли «у истоков» данного проекта и теперь принимают в нем активное участие. Как заявила президент Центра Оксана Богданова, Календарь Добрых Дел, он включает в себя 12 всероссийских акций, по одной каждый месяц. Все акции связаны с международными днями: День Земли, Международный день социальной справедливости, Международный день образования и др. 

Всего за 2019 год в акциях Календаре приняли участие 200 компаний из 50 регионов и 3500 волонтеров – в том числе и представители туррынка. Например, в марте волонтеры провели акцию «Зеленые игры»- собирали использованные батарейки и меняли их на яблоки. 30 городов сдали на переработку 2, 5 тонны батареек. В феврале во время акции «Обычное дело» жители 20 городов собрали 40 тонн одежды для нуждающихся. В августе в акции «Лучший друг» волонтеры из 100 организаций в 40 регионах выгуляли несколько тысяч собак и собрали 4,5 тонны корма для животных в приютах. 

«Движение Дадобро зародилось, и выросло из инициативы рядовых сотрудников компаний группы BSI Global Group. А топ-менеджеры и затем владельцы бизнеса, включая Андрея Владимировича Игнатьева, поддержали эту инициативу, благодаря такой мощной поддержке с 2013 года, всего за 6 лет оно выросло до масштабов международного движения и сейчас насчитывает более 3500 волонтеров», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туроператора. Сейчас активными участниками движения являются крупные игроки туротрасти России: BSI Group, VFS Global, Библио глобус, сеть агентств ТБГ и Горячие туры, и многие турагентства по всей России, в том числе собственные и франчайзинговые офисы лидирующих туроператоров.

Например, 20 марта 2019 г. в Международный день Земли туроператор BSI Group принял участие во Всероссийской Акции «Зелёные игры» волонтерского движения DaDobro.com, которая одновременно прошла в 50-ти городах России. Сотрудники, партнеры и друзья компании не остались равнодушными и обменяли использованные батарейки на зелёные яблоки добра! Каждый, опустивший любое кол-во батареек в специальный бокс, установленный в офисах BSI Group в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, получил зеленое яблоко с красной наклейкой Да! Благодарим организаторов и участников Акции за желание и стремление сделать мир лучше, и участие в радикальной борьбе с серьезной проблемой вторичной переработки использованных батареек.

4 июля компания BSI Group совместно с благотворительным фондом DaDobro провели мероприятие, посвященное Дню семьи. Часто бывает, что наша работа становится нашим вторым домом, а многим детям интересно, где работают их мама и папа. BSI Group с радостью распахнул свои двери для детей своих сотрудников. Мы провели экскурсию по офису, во время которой объяснили, чем занимаются их родители, почему это полезно для семьи, и что дети могут гордиться своими родителями, служащими делу турбизнеса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!