Чем болеют туристы на отдыхе? И как обезопасить себя от этих сюрпризов?

Яна Вараксина
Чем болеют туристы на отдыхе? И как обезопасить себя от этих сюрпризов?
Чем болеют туристы на отдыхе? И как обезопасить себя от этих сюрпризов?

Подпишитесь на туристические новости:

Заболевания дыхательных путей, в просторечии «простуды», а также травмы и кишечные инфекции – таковые лидеры «рейтинга» проблем туристов со здоровьем, который представили специалисты «Альфа Страхования».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе страховщика, «АльфаСтрахование» проанализировала обращения застрахованных путешественников с мая по сентябрь 2019 г. По числу обращений лидируют воспалительные заболевания дыхательных путей (ОРВИ, бронхиты, респираторные инфекции), на них приходится 20,6% страховых случаев, на втором месте с 8,9% находятся травмы, а замыкают топ-3 расстройства пищеварения (7,9%). Кроме того, отдыхающие часто сталкиваются с отитами и другими заболеваниями ушей (3,6%). 

Что касается стран-лидеров по числу обращений за указанный период, то на первом месте оказалась Болгария (15,9%), на втором – Турция (10,5%), на третьем – Испания (10,3%), четвертое заняла Греция (4,6%). Замыкают топ-10 стран, опасных для здоровья отдыхающих, Италия (4,5%), Германия (3,4%), Кипр (2,9%), Франция (2,1%) и Таиланд (2%).  Еще 11,2% россиян обратились за медицинской помощью во время путешествий внутри страны.

Как можно видеть из исследования – прихворнуть можно на всех любимых курортах. Специально для выбирающих, где и как «соломки подстелить» - лайфхак, как подобрать себе самую оптимальную страховку по самой низкой цене. Перейдите по данной ссылке на агрегатор всех крупных страховых компаний, введите страну поездки (или группу стран, например – Шенген), укажите даты будущего путешествия, а также количество и возраст туристов. И вуаля – система выдаст вам список, отсортированный в порядке возрастания цен, нужных страховок от всех крупных страховых компаний. Выбираете ту, что вам нравится, и сразу ее приобретаете! Все просто!

Намоним, что в этом сервисе собраны туры от всех российских туроператоров - сравнить их, выбрать лучший и купить можно прямо онлайн. А тут - лучший сервис сравнения цен на авиабилеты (топливные сборы и доплаты за багаж учтены) - поможет вам найти самые дешевые перелёты. А этот сервис - лучшая альтернатива Букингу - тут больше высококлассных отелей, и часто они дешевле! Выбирайте и бронируйте! Ещё порекомендуем вам сервис по выбиванию компенсаций с авиакомпаний за любые задержки рейсов - причем как с иностранных перевозчиков, так и с российских - переходите на него по этой ссылке. Проверено - работает!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!