Министры туризма стран G20 обсудили проблему избыточного туризма

Яна Вараксина
28 Окт 19 3624
туристы на Фудзи
туристы на Фудзи

Подпишитесь на туристические новости:

Активизировать усилия по «по преодолению трений между посетителями и местными жителями и уничтожению природы посредством так называемого «чрезмерного туризма» договорились министры туризма из стран, входящих в G20. Встреча проходила на японском острове Хоккайдо.

В заявлении, опубликованном по итогам встречи, министры согласились «работать в направлении управления туризмом на благо посетителей и местных сообществ». Приветствуя туризм как средство экономического роста и создания рабочих мест, тем не менее главы министерств признали, что рост туризма «создает важные проблемы», такие как сохранение природных ресурсов, управление заторами и отношения с принимающими сообществами.

«Мы должны изучить меры по устранению трений между туристами и местными жителями, а также по защите окружающей среды», - заявил министр туризма Японии Казуёси Акаба, который председательствовал на встрече.

При этом в числе городов, пострадавших от овертуризма, на первые места поставили Амстердам в Нидерландах, а также Венецию в Италии. В Японии эти проблемы знакомы городу Киото, а также на горе Фудзи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!