Туристам запретили делать селфи на фоне груды человеческих костей в Чехии

Туристам запретили делать селфи на фоне груды человеческих костей в Чехии
28.10.2019   17:58

Селфи в «костяной церкви» чешского Седлеца, состоящей из человеческих костей, оказались под запретом. Как пояснил чешским СМИ директор часовни Радка Крейчи, люди делают неправильные фотографии и оскверняют неприкосновенность человеческих останков.

Напомним, эта своеобразная небольшая часовня, расположенная примерно в часе езды к востоку от Праги, привлекает более 200’000 посетителей в год. Внутреннее убранство церкви состоит из 40’000 человеческих скелетов, которые используются для создания чего угодно, от люстр до декоративного геральдического герба Шварценберга.

«Мы просим вас не делать селфи с черепами», - заявляет дирекция Костницы. Тем более что европейские власти декларируют курс борьбы с неуважительным поведением туристов и постоянными неподходящими фотосессиями в неподходящих местах.

Российские туристы, собирающиеся в Чехию, могут приобрести авиабилеты до Праги по самым низким ценам по данной ссылке, предварительно подобрав для себя оптимальный вариант перелета.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/43757/
Подписатся на новости: