В Камбодже ищут пропавшую туристку

29 Окт 19 5374
В Камбодже ищут пропавшую туристку
В Камбодже ищут пропавшую туристку

Подпишитесь на туристические новости:

Камбоджа развернула солдат, полицию и водолазов, чтобы прочесать местность, популярную среди туристов, после того, как британская туристка пропала там четыре дня назад, сообщает AFP.

Почти 200 членов армии, флота и полиции рассредоточились по всему району на юге Камбоджи в попытке найти Амелию Бэмбридж, которую в последний раз видели на пляжной вечеринке около 3:30 утра 24 октября. «Водолазы ищут в море вокруг отеля, в то время как солдаты прочесывают джунгли», - сказал Кхеанг Пхеарун, представитель администрации провинции Сианук.

Британские СМИ сообщили, что 21-летняя девушка подружилась с другими туристами, но тревога была поднята после того, как она не смогла выехать из своего отеля, в котором остановилась. Ситуация накалилась после того, как власти заявили, что нашли ее сумку и телефон там, где ее видели в последний раз, в ночном клубе под названием «Полицейский пляж».

Отель на острове Ко Ронг, где проживала пропавшая туристка,  расположен в Сиамском заливе, в двух часах езды на лодке от побережья и привлекает путешественников с ограниченным бюджетом своими дешевыми гостевыми домами, пляжными барами и отличными пляжами.

Камбоджа уже давно является привлекательной для туристов, путешествующих по Юго-Восточной Азии. Хотя в целом в стране безопасно, в южной прибрежной провинции Компот расцвела наркоторговля, наркотики продают иностранным туристам в ночных барах и клубах, что в свою очередь порождает массу других преступлений.

Так, на прошлой неделе камбоджийский суд предъявил трем мужчинам обвинение в групповом изнасиловании французской туристки в прибрежной провинции Кампот после того, как те предложил ей услуги такси. В 2013 году тот же город Кампот был потрясен обнаружением изуродованного тела 25-летней француженки, плавающей в реке.

Приобрести туры в Камбоджу по лучшим ценам от российских туроператоров довольно просто, вам достаточно пройти по данной ссылке и выбрать оптимальное предложение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!