«Интурист» откроет туристам винный Крым

Ирина Архарова
31 Окт 19 2886
«Интурист» откроет туристам винный Крым
«Интурист» откроет туристам винный Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Винные туры в Крым представил туроператор «Интурист». Пятидневный пакетный тур «Вина Крыма» с посещением самых известных крымских виноделен уже появился в ассортиментном портфолио туроператора. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», винные туры в Крым доступны к бронированию с вылетом из 10 российских городов. Стоимость 5-дневного тура стартует от 28 тысяч рублей на человека с авиаперелетом, размещением в отелях, питанием и экскурсионной программой с дегустациями.

«В связи с растущей популярностью винных и гастрономических путешествий, развитием маршрутов «винных дорог», а также многолетним положительным опытом продаж аналогичных туров на зарубежных направлениях туроператор «Интурист» запустил новый экскурсионный пакетный тур «Вина Крыма». Винные туры рассчитаны с вылетами из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Казань, Екатеринбург, Самара, Сочи, Уфа, Новосибирск», - рассказали в «Интуристе». В Крыму в рамках пятидневного тура гости смогут увидеть знаковые достопримечательности Севастополя, Инкермана, Балаклавы, Фороса, Ялты, Судака и Нового света, посетить в рамках одного тура пять знаменитых винодельческих предприятий полуострова и продегустировать их продукцию.

В течение 5 дней участники тура посетят винодельню Alma Valley в Альминской долине, увидят главные достопримечательности Севастополя, осмотрят пещерный монастырь святого Климента и посетят винные подвалы «Инкерманского дома классических вин», после чего отправятся в Балаклаву и совместят прогулки по набережной Балаклавской бухты и осмотр Генуэзской крепости Чемболо, храма Двенадцати аппостолов и знаменитой бухты Листригонов с визитом в шампанерию «ТерруАрт» винзавола «Золотая балка». Далее участников тура ждет южный берег Крыма,  где они увидят Форосскую церковь, Ливадийский дворец, прогуляются по набережной Ялты и совершат экскурсию по подвалам знаменитого винзавода Массандра, отмечающего в этом году свое 125-летие. Последний день тура будет посвящен Новому свету. После осмотра Судакской крепости группа отправится в Дом шампанских вин «Новый Свет», основанный князем Л.С. Голицыным более века назад. Посещение каждого из предприятий будет сопровождать увлекательная экскурсия по винным подвалам с дегустацией лучших образцов вин из коллекций предприятий.

 

«Экскурсионные винные туры – это  повод посетить Крым в межсезонье и совместить знакомство с дворцами и памятниками Крыма с дегустациями на лучших хозяйствах полуострова без спешки и изнуряющей жары. Маршрут спланирован так, что позволяет увидеть пять знаменитых крымских виноделен от суперсовременных до исторических в одном туре. Стоимость размещения в отелях и перелета в осенне-зимний сезон традиционно снижается, что делает такие туры доступными для широкой аудитории», - рассказал исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!