В Германии запретили вывески донер-кебаб

Яна Вараксина
31 Окт 19 5386
В Германии запретили вывески донер-кебаб
В Германии запретили вывески донер-кебаб

Подпишитесь на туристические новости:

«Переименовать» популярный туристический фастфуд «решили» в Германии. В городе Веймар власти приняли решение запретить в закусочных название донер-кебаб. Вместо этого предлагается использовать слово «гриль в плоском хлебе» (Drehspies in Fladenbrot). Также, с немецкой дотошностью, предлагается прописать, что продукт должен состоять из рубленой баранины или говядины, а доля фарша не должна превышать 60 процентов. При изготовлении добавляют лишь соль, яйцо, специи, масло, лук, молоко и йогурт. 

При этом администрация Веймара ссылается на документ федеральной комиссии по пищевым продуктам двадцатилетней давности о том, как должен выглядеть донер. В свою очередь, владельцы закусочных недовольны решением властей, обосновывая это в том числе узнаваемостью «бренда» у гостей города.

«Каждый гость и турист знает донер, а что такое гриль никто не понимает. Если мы закупим высококачественное мясо и предложим порцию за семь евро, то к нам больше не пойдут гости и туристы», - заявляют владельцы закусочных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!