В Иордании на экскурсии зарезали пять туристов и гида. Видео

06 Ноя 19 35458

Подпишитесь на туристические новости:

Головорез напал с ножом на группу иностранных туристов во время экскурсии на севере Иордании. В результате нападения преступник нанес ножевые ранения пяти иностранным туристам и их гиду, сообщает ИА Petra. Агентство сообщило, что нападавший также ранил полицейского, после чего скрутили и арестовали. Раненых туристов и гида доставили в госпиталь.

Любительское видео, снятое туристами, показало кровавую сцену рядом с археологическим объектом Джераш, древним городом, руины которого, в том числе Римский амфитеатр и дорога с колоннами, являются одной из главных туристических достопримечательностью Иордании наряду с Петрой.

На видео слышно, как женщина кричит по-испански: «Это Кинжал, это Кинжал! Остановите его! Помогите!». Другая туристка лежит на земле, вокруг нее много крови, и кто-то прижимает полотенце к ее спине. Рядом сидит еще один человек с видимой раной на ноге.

Других подробностей не сообщается, но газета «Аль-Гад» сообщила, что туристы были мексиканцами и получили серьезные ранения.

Туры в Иорданию можно приобрести у российских туроператоров, не выходя из дома, система предложит вам самые выгодные варианты, достаточно лишь пройти по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!