Lufthansa отменила более тысячи рейсов из-за забастовки. Как получить компенсацию?

Яна Вараксина
07 Ноя 19 4292
Lufthansa отменила более тысячи рейсов из-за забастовки. Как получить компенсацию?
Lufthansa отменила более тысячи рейсов из-за забастовки. Как получить компенсацию?

Подпишитесь на туристические новости:

Почти 1300 рейсов, которые были запланированы на четверг и пятницу, отменит немецкий авиаперевозчик Люфтганза. Причина – забастовка профсоюза.

Профсоюз работников Lufthansa требует увеличить зарплату и улучшить условия труда. Споры с руководством компании по этому вопросу длятся уже несколько лет.

При этом пассажирам внутренних рейсов предлагается обменять билеты на железнодорожные. Туристы могут обратиться к перевозчику.

А вам нужны недорогие авиабилеты на надёжных перевозчиках, без забастовок? Тогда перед покупкой билетов мы сначала рекомендуем вам всегда сравнивать все возможные варианты, и только выбрав лучший, бронировать его! Сделать это практичнее всего по этой ссылке - на самом популярном в мире агрегаторе авиабилетов!

Но что делать, если вы попали на рейс, задержанный или отменённый по причине забастовки? В этом случае вполне реально получить с перевозчика солидную компенсацию. Тем более, что по данным самих авиакомпаний, в среднем около 9 миллионов пассажиров имеют право на компенсацию за задержку рейсов каждый год, однако пользуются своими правами лишь около 2% из них. Поэтому, если вы или ваши туристы попали в такую ситуацию – то по данной прямой ссылке вы можете подать заявление (есть русскоязычная версия сайта), которое будет в автоматическом режиме обработано и направлено в авиакомпанию. Сервис берет комиссию в размере около 30% от полученной с перевозчика компенсации, освобождая туриста от юридической рутины, и повышая его шансы на справедливые выплаты. А они, кстати, немалые:

  • От 250 до 600 евро, если рейс задержали, и вы попали в пункт назначения на 3 или более часов позднее, чем планировалось.
  • От 125 до 600 евро, если рейс отменили и заменили его другим меньше, чем за 14 суток до вылета.
  • От 250 до 600 евро, если в посадке отказано из-за овербукинга.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!