Погода на Пхукете: сезон дождей затягивается до декабря

12 Ноя 19 6958
Погода на Пхукете: сезон дождей затягивается до декабря
Погода на Пхукете: сезон дождей затягивается до декабря

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон дождей, пик которого в южном Таиланде обычно приходится на сентябрь, и который в ноябре традиционно сходит на нет, в этом году затягивается. Согласно прогнозам метеобюро Таиланда, на самом любимом у российских туристов тайском курорте – Пхукете, дождливая погода продлиться как минимум до конца ноября – начала декабря.

Сегодня и все ближайшие дни на Пхукете дневная температура поднимается до +31-32C°, но из-за высокой влажности ощущается как погода при +39C°. Ночью температура падает незначительно – примерно до +26C°. Но главное – переменная облачность: небольшие дожди на этой неделе на Пхукете прогнозируются почти через день, а на следующей неделе они усилятся и будут идти почти ежедневно.

Впрочем, купание в море такая погода не отменяет: температура воды сейчас составляет +29C°, а сила ветра постепенно спадает до 2 м/с, что означает уменьшение волн: море становиться более прозрачным и безопасным для пляжного отдыха.

Но в любом случае, к Новому году погода в Таиланде приблизится к идеальной. Поэтому не тяните с покупкой туров на Каникулы: найти лучшие цены на турпакеты в Таиланд от всех ведущих российских туроператоров удобнее всего в этом агрегаторе туров, и если какой-то тур вас зацепил – то смело сразу его бронируйте и оплачивайте прямо онлайн! Отличного отдыха!

Кстати, если вы апологет самостоятельных путешествий, то порекомендуем вам данный агрегатор всех видов транспорта (билеты на поезда, автобусы, паромы, чартеры) в 15 странах Юго-Восточной Азии и Океании: Таиланде, Шри-Ланке, Индии, Вьетнаме, Лаосе, Камбоджи, Малайзии, Сингапуре, Мьянме, Филиппинах, Новой Зеландии, Индонезии, Гонконге, Макао и Китае.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!