Голландия кричит туристам: «Go home!»

Ирина Архарова
12 Ноя 19 4356
Голландия кричит туристам: «Go home!»
Голландия кричит туристам: «Go home!»

Подпишитесь на туристические новости:

Меры по сокращению числа туристов в стране начало активно внедрять правительство Нидерландов. В первую очередь, речь идет об Амстердаме, где рост турпотока уже крайне негативно сказывается на качестве жизни местных жителей.

В целом, Нидерланды, с населением в 17 миллионов человек, в прошлом году посетило более 18 миллионов туристов. При этом есть уже фактически опасения, что число туристов, посетивших страну, достигнет 20 миллионов в 2019 году и 29 миллионов ещё через 10 лет.

Среди мер борьбы с неконтролируемым ростом турпотока – во-первых, активная борьба с краткосрочными туристами. В частности, Муниципалитет Амстердама налагает всё большие ограничения на заявки Airbnb на краткосрочную аренду жилья.

Также Бюро туризма и конгрессов Нидерландов (NBTC) решило закрыть свои офисы в Италии, Испании и Японии, чтобы предотвратить увеличение числа туристов из этих трех стран. Впрочем, данная мера борьбы избирательна – в США, Англии, Франции и Бельгии офисы этой организации будут продолжать работать. Более того – не планируется ограничивать и число китайских туристов, при этом офис NBTC в Китае открылся лишь в прошлом году.

Ещё один метод борьбы – эта смена имиджа. Бюро по туризму Нидерландов ведет серьезную информационную работу, нацеленную на то, чтобы со страной перестали ассоциироваться только ночная жизнь Амстердама и потребление легальных наркотиков. В качестве альтернативы выдвигается путешествие по малым историческим городам Голландии.

А вы были в Нидерландах? Пока не поздно, это стоит сделать, там реально есть что посмотреть! Для этого хотим порекомендовать вам данный агрегатор дешевых авиабилетов, и данный поисковик доступных отелей - с их помощью вы легко сформируете себе интересный тур по Голландии!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!