Венецию затопило: туристы ходят по воде

12 Ноя 19 5158

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон дождей, накрывшей северную Италию, обернулся для Венеции первым значительным наводнением, случившемся после весеннего паводка. Причём во вторник был самый высокий уровень воды за последние месяцы.

Так, по данным итальянской национальной метеослужбы уровень воды в Венеции вырос к утру понедельника до 110 см, а во вторник достиг отметки 125 см. Пока это самый высокий уровень с тех пор, как в апреле этого года благодаря паводкам наводнение в Венеции достигло 134 см – самого высокого уровня с 1936 года.

Осеннее наводнение усугубляется большим количеством осадков из-за продолжительных дождей в сочетании с перегруженными дренажными системами города.

Напомним, что Венеция - это город, построенный на 118 островах, которые разделены каналами и соединены в общей сложности более чем 400 мостами.

Кстати, в это время года отели Венеции предлагают самые большие скидки! А после Венеции можно побывать во многих других итальянских городах искусств. Сравнить цены на турпакеты в Италию от различных туроператоров удобнее всего в этом агрегаторе туров, и если какой-то тур вас зацепил – то смело сразу его бронируйте и оплачивайте прямо онлайн! Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!