Российский турист спас утопающего на пляже Гоа

Ирина Архарова
15 Ноя 19 5546
Российский турист спас утопающего на пляже Гоа
Российский турист спас утопающего на пляже Гоа

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист первым бросился на помощь нетрезвому утопающему на пляже Кандолим в штате Гоа. Как рассказывает Times of India, местный турист 30 лет из города Нагпура уснул на пляже и не заметил, как поднимается вода во время прилива.

В итоге местного туриста «смыло». Первым это заметил русский турист и бросился на помощь. Потом к «спасательной операции» присоединились спасатели и сотрудники IRB, размещенные на пляже.

В итоге туриста благополучно вытащили из воды. Ему оказали первую помощь в центре первичной медицинской помощи «Кандолим», и он был выписан.

Напомним, руководство штата Гоа планирует развернуть специальные силы безопасности на своих пляжах. Основная цель – не дать туристам напиваться на побережье, причем в интересах их же безопасности - в последнее время участились инциденты с пьяными утопленниками.

Причиной такого решения стал очередной трагический случай – два пьяных туриста из Карнатаки утонули в море вдоль пляжа в районе Северного Гоа. При этом, как заявил главный министр Гоа Прамод Савант, спасатели, которыми «укомплектованы» пляжи, предупреждали туристов, чтобы те не заходили в море в нетрезвом состоянии, но те не обратили никакого внимания.

Российским туристам, желающим окунуться этой осенью в лето на курортах индийского Гоа, можно без особого труда найти лучшие предложения от российских туроператоров (сравнив все цены) и купить турпутевку, просто пройдя по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!