МИД предупредил туристов об опасностях в Испании

Яна Вараксина
МИД предупредил туристов об опасностях в Испании
МИД предупредил туристов об опасностях в Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение для туристов по поводу опасности отдыха в Испании выпустил британский МИД. Чем оно обосновано? В письме для Совета по зарубежным поездкам ведомство заявило, что: «Существует общая угроза со стороны терроризма.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«В период Рождества и Нового года не исключено принятие серьезных мер безопасности, в том числе на крупных мероприятиях, которые могут привлечь большое количество людей. Вы должны отнестись к этому с пониманием. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, вы должны сохранять бдительность и следовать советам местных властей», - предупредило туристов ведомство.

При этом дипломаты заявляют, что нападения могут быть неизбирательными, в том числе в местах, посещаемых иностранными туристами. «Испанские власти принимают меры для защиты туристов, но вы должны быть бдительными и следовать указаниям местных властей», - поясняет британский Форин-офис.

Напомним, что в Испании 17 и 18 августа 2017 года произошли два инцидента, связанных с терроризмом - это были преднамеренные наезды на пешеходов. ЧП случились в районе Лас Рамблас в Барселоне и Камбрильсе, недалеко от Салоу (100 км к юго-западу от Барселоны).

Впрочем, российских туристов такие предупреждения вовсе не пугают - многие из-за этого лишь ожидают спецпредложений от отелей. Но ждать не стоит - подобрать себе классный тур с реальными скидками на Новый год и Рождество реально на сайте данного агрегатора туров от всех ведущих туроператоров России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!