В Памуккале поставили рекорд: 1 млн туристов за 9 месяцев

Яна Вараксина
15 Ноя 19 7538
В Памуккале поставили рекорд: 1 млн туристов за 9 месяцев
В Памуккале поставили рекорд: 1 млн туристов за 9 месяцев

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордное количество туристов отметила знаменитая туристическая зона Памуккале в провинции Денизли, на юго-западе Турции, приняв 2.3 млн туристов за первые десять месяцев 2019 года. В прошлом году эта цифра равнялась 1.2 млн. Такие данные приводит местное Управление культуры и туризма региона.

Кстати, только в октябре область приняла 284'498 туристов, что на 43% больше, чем в 2018 году. В целом регион входит в число четырех самых посещаемых туристами мест в Турции.

Гази Мурад Шен, председатель Ассоциации операторов туристических отелей в Денизли, подчеркнул важность региона, отметив, что в регионе наблюдается туристический бум, который является лучшим за последние годы. «Мы стремимся принять 3 миллиона туристов к концу 2019 года и 5 миллионов туристов в среднесрочной перспективе. По его словам, 2019 год стал «золотым» для региона. При этом большинство составилитуристы из России, Германии и Южной Америки.

А вы были в Памуккале - в этой жемчужине Турции? В любом случае, сейчас отдохнуть в Турции можно по самым дешевым ценам: в конце ноября стоимость туров в Турцию начинается всего от 25 тысяч рублей на двоих взрослых с перелетом, питанием, проживанием, страховкой и трансфером. Подберите в этом агрегаторе туров лучший для себя турпакет, и смело его бронируйте и оплачиваете прямо онлайн! Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!