В зоне Чернобыльской АЭС туристов будут выслеживать беспилотниками

Ирина Архарова
В зоне Чернобыльской АЭС туристов будут выслеживать беспилотниками
В зоне Чернобыльской АЭС туристов будут выслеживать беспилотниками

Подпишитесь на туристические новости:

Охранять с беспилотников зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС от неразумных туристов планируют власти Белоруссии. Дело в том, что расстояние до белорусской госграницы от этого своеобразного туристического «аттракциона» составляет всего 10 километров. Соответственно, в Белоруссии предполагают, что им придется расхлебывать последствия популярности посещения Чернобыльской АЭС как достопримечательности после одноименного сериала.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«Пограничный район отличается сильным радиоактивным загрязнением, соответственно, там нечего делать посторонним, особенно туристам. Однако мы опасаемся несанкционированных проникновений от самостоятельных туристов и «черных» гидов. Поэтому эту территорию будут контролировать беспилотники и в будущем появятся также камеры наблюдения», - заявили немецким СМИ в погранслужбе Белоруссии. Кроме того, там напомнили, что каждый, кто пересекает границу Беларуси без разрешения, должен быть подвергнут наказанию.

Напомним, власти Украины заявили, что в этом году официально в регион вокруг АЭС прибыли свыше 107 тыс. туристов. Однако также они заявляют, что службы охраны порядка неоднократно ловят нарушителей порядка, которые пытаются проникнуть на территорию зоны отчуждения самостоятельно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!