Тунис идёт на рекорд, приняв 8.4 млн туристов

Яна Вараксина
18 Ноя 19 7240
Тунис идёт на рекорд, приняв 8.4 млн туристов
Тунис идёт на рекорд, приняв 8.4 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм в Тунисе оправился от нанесенных ему ударов Арабской весны, преодолел «черный пиар» со стороны других стран-конкурентов, и идет на рекорд по турпотоку. Такую оценку озвучил на выставке «Les Dunes électronique» в тунисском «сердце пустыни», городе Тозер, новый министр туризма и ремесел страны Рене Трабельси.

По его словам, на данный момент число туристов, посетивших Тунис, уже достигло 8.4 млн туристов. И у страны есть все шансы принять к концу года до 9 млн, таким образом, поставив рекорд.

Экономический эффект для туризма от страны также ощутим. По оценкам министра, в целом все доходы от туризма достигли в Тунисе 5 млрд тунисских динаров.

Кстати, зимой Тунис запустил регулярный рейс из Монастира в Москву. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Министерстве туризма Туниса, перелеты будут осуществиться на крыльях авиакомпании NouvelAir раз в неделю по субботам из московского аэропорта Внуково. Завершится полетная программа весной – 28 марта.

А что делать в Тунисе зимой? Ведь в зимний период в Тунисе держится такая же погода, как у нас осенью в центральной части России. Температура воздуха в среднем составляет +18 градусов, хотя временами может достигать +25C°. Но важно, что всё вокруг стоит зеленое и красивое, нет испепеляющего солнца и толп туристов, а к концу января уже можно любоваться цветением миндальных деревьев.

Поэтому в зимний период очень комфортно путешествовать по Тунису по экскурсионным маршрутам, любуясь красотой природы, изучая достопримечательности и наслаждаясь благоприятным морским климатом. Но самой привлекательной возможностью во время зимнего отдыха в Тунисе будут сеансы талассотерапии. Причем зимой цены на талассотерапию самые доступные! А морская вода в сочетании с морскими водорослями и грязями действуют как молодильные яблоки из русских сказок! Да ещё и способствует снижению лишнего веса.

Уже надумали отдохнуть в Тунисе? Правильно, тем более это недорого. А все доступные туры собраны в этом агрегаторе турпакетов от ведущих российских туроператоров. Выбирайте лучший, сразу бронируйте и оплачиваете онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!