У российских туристов в Анталии начали принимать рубли

Яна Вараксина
20 Ноя 19 9014
У российских туристов в Анталии начали принимать рубли
У российских туристов в Анталии начали принимать рубли

Подпишитесь на туристические новости:

Разговоры на правительственном уровне Турции и России о внедрении рублёвых расчетов для российских туристов на турецких курортах, длящиеся с 2016 года, принесли первые реальные результаты. Музей песчаных скульптур Анталии, который организовал 14-й Международный фестиваль песчаных скульптур, разрешил российским туристам платить рублями за вход на свою территорию.

Как заявил директор Международного фестиваля песчаных скульптур в Анталии Джем Караджа, «мы первые сделали переход к рублевым расчетам в турецком туризме». По его словам, именно российские туристы составляют в Анталии большинство – курорт их уже принял в этом году свыше 5 млн, а значит, они являются основной аудиторией местных культурных проектов. «С распространением возможности платить рублями, российским туристам будет легче покинуть отели и увидеть культурные, художественные, природные и исторические ценности тех турецких регионов, где они отдыхают», - заявил г-н Караджа.

По его словам, Музей песчаных скульптур станет первым, кто позволит российским туристам рассчитываться в «родной» валюте. «Мы ожидаем, что турецкий туризм «откроет двери рубля» благодаря нашей инициативе», - подчеркнул Джем Караджа.

А вы уже забронировали себе тур в Турцию на Новый год? Сейчас ещё не поздно! Сравнить цены на турпакеты в Турцию от различных туроператоров удобнее всего в этом агрегаторе туров, и если какой-то тур вас зацепил – то смело сразу его бронируйте и оплачивайте прямо онлайн! Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!